Как будут выглядеть люди в будущем?

24 октября 2015, ,
1
Эволюция продолжается
Канадская компания Asap Science опубликовала свой гипотетический прогноз относительно эволюции человека через 1000 лет.

Одними из важнейших факторов возможной мутации станут изменение климата и развитие искусственного интеллекта. Так, по мнению учёных, глобальное потепление сделает кожу более тёмной, а глаза красными.

Прогресс в области наноробототехники приведёт к созданию крошечных роботов, которые будут интегрироваться в человеческий организм, что в конечном итоге приведёт к изменению природной физиологии человека и постепенному превращению его в биомашину.

Эволюция продолжается

Появится такая профессия, как дизайнер младенцев. Их задача – выращивать интеллектуальных, привлекательных и физически здоровых людей. Однако учёные испытывают определённые опасения относительно повсеместного генетического сходства и дефицита человеческого разнообразия, что может привести к гибели человеческой расы от какого-нибудь нового страшного заболевания.

Специалист в области вычислительной геномики Вашингтонского университета доктор Алан Кван считает, что изменится тело человека и форма его лица. Прогноз охватывает период в 100 тысяч лет. Люди станут стройнее и выше, что позволит лучше рассеивать избыточное тепло. По его мнению, к тому времени облик человека будут определять его вкусы.

Поскольку мозг человека продолжит увеличиваться, то расширится его лоб и глаза. Уже к 2050 году с развитием принципиально новых технологий на Земле появится новый тип людей, которые смогут жить значительно дольше нас. Они научатся управлять биологическими часами и регулировать ход времени вплоть до его непродолжительной остановки.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним16 ноября 2015 в 17:15

    Ученый оптимист. На самом деле все знают что люди в будущем будут помесью негро-арабо-азиатов, вернувшихся к палке.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: