Как будут выглядеть здания через 30 лет?

22 октября 2015, ,
0
Город будущего
Футурологи всего мира не перестают упражняться в прогнозах на ближайшее будущее нашей цивилизации. Причём их оценки порой прямо противоположны — от торжества невиданных технологий до полной их деградации, вплоть до возврата к письму с помощью ручки и бумаги. Впрочем, таких прогнозов меньшинство.

Совсем недавно был сделан прогноз на 2045 год, в котором был задействован искусственный интеллект, специалисты-робототехники и футурологи австралийских университетов, а также эксперты компании Hewden из Великобритании.

По мнению одного из участников проекта футуролога Яна Пирсона, через 30 лет здания, оснащённые искусственным интеллектом, обретут способность общаться с людьми. Благодаря специальным датчикам, расположенным во всех уголках зданий, они сами будут принимать решения о режимах работы систем жизнеобеспечения без участия человека.

Умные дома будущего

Здания будут строиться из полупрозрачных пластмасс и изменяющих форму материалов, что даст им возможность самим устранять возникшие дефекты. Радикально изменится строительная техника. Она, по мнению футурологов, будет представлять собой экзоскелет — сочетание человека и машины.

Здания станут ещё выше и будут достигать в высоту более мили. Внутри их оснастят вертикальными и горизонтальными лифтами, перемещающимися с помощью магнитной левитации. Окна в этих зданиях заменят на виртуальные экраны расширенной реальности, что позволит их обитателям выбирать как реальный вид за окном, так и любой другой полюбившийся пейзаж.

Окна будущего
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: