Ученые объяснили библейские чудеса с точки зрения науки

27 сентября 2015, ,
0
Сотворение мира
Библия утверждает, что Бог создал Вселенную за 6 дней. В тоже время ученые считают, что этот процесс длился почти 14 млрд. лет. Преподаватель иерусалимского Колледжа иудаики, физик Джеральд Шредер не видит здесь никакого противоречия. По его мнению, все дело в оценке времени, которое согласно теории Альберта Энштейна, относительно. Поэтому с точки зрения Всевышнего и человека время течет и воспринимается по-разному.

Другое библейское предание гласит, что Бог создал человека из глины. Исследования, проведенные инженерами-биологами Корнельского университета, показали: глина вполне может выполнять функцию лаборатории по разведению крошечных молекул и химических веществ, которые она впитывает подобно губке. За миллиарды лет они смешиваются друг с другом, образуя белки, ДНК и в итоге – живые клетки.

Адам и Ева

Из Библии мы знаем, что род человеческий произошел от Адама и Евы, сотворенных Богом. Убежденный атеист Ричард Докинз в своей книге «Река из Эдема», используя сложную математическую модель, доказывает наличие нашего общего предка – черной женщины, проживавшей в Африке около 250000 лет назад.

Что касается Адама, то в прошлом году группа британских ученых в ходе исследований установили примерный возраст Адама. Он оказался на 9000 лет старше, чем считалось ранее, и жил около 209000 лет назад, то есть, примерно в тоже время, что и его божья избранница.

Переход через Красное море

Еще одно событие, которое до сих пор будоражит умы ученых – переход израильтян под предводительством Моисея по дну внезапно расступившегося Красного моря. Установить истину 5 лет назад взялся Карл Дрю, научный сотрудник Центра атмосферных исследований США. Он составил компьютерную модель, допустив, что в момент перехода дул сильный восточный ветер со скоростью более 100 км/ч, который в результате и разделил воды в Дельте Нила.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: