Наночастицы помогут ранам заживать в два раза быстрее

1 апреля 2015, ,
0
Наночастицы
Использование терапии с применением наночастиц способствует быстрому заживлению ран. К такому выводу пришли участники исследовательской группы из Иешива-университета.

Ученые решили, что наночастицы позволяют сократить в два раза время регенерации любых типов ран, включая порезы, ожоги и швы, а также кожные язвы. Лечение уже протестировали на лабораторных мышах. В ближайшее время испытания продолжатся на свиньях, кожа которых очень напоминает человеческую.

Наночастицы

В ходе исследования было обнаружено, что скорость движения клеток кожи к ране замедляется ферментом FL2, а с помощью молекул-глушителей FL2 можно значительно сократить срок заживления и повысить эффективность лечения.

Уникальная методика уже запатентована. Лицензию на ее использование получила компания под названием MicroCures Inc., в которой должность главного научного сотрудника занимает Дэвид Шарп (David Sharp).

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: