Компания Nestle разрабатывает концепцию «умной еды»

23 ноября 2014, ,
0
Главный офис компании
Как известно, для того чтобы похудеть необходимо либо «сесть» на одну из диет, либо регулярно посещать тренажёрный зал. Однако совсем недавно стало известно, что один из крупнейших мировых производителей сладостей компания Nestle активно разрабатывает концепцию «умной еды», которая в скором будущем возможно станет альтернативой физическим упражнениям.

«Упражнения в бутылке» будут выпускаться в виде таблеток или напитков. Регулярно употребляя их, человек будет сжигать накопившийся лишний жирок, как во время тренировки.

В основу концепции положены исследования учёных компании Geneva HQ, которые открыли фермент, отвечающий за обмен веществ. В свою очередь, группа исследователей Nestle, занимающаяся проблемами сахарного диабета и ожирения под руководством Кеи Сакамото, выявила фермент AMPK, «отслеживающий» энергетический статус организма, который активируется во время физических упражнений.

Несколько глотков заменят тренировку

Основная задача учёных состоит в том, чтобы создать продукт, способный активизировать белок АМРК, не прибегая к изнурительным физическим нагрузкам. Это особо актуально для пожилых людей с ограниченной подвижностью. И всё же Кеи Сакамото оговорился, что никакой даже самый совершенный продукт в полной мере не заменит физических упражнений.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую минуту в мире происходит два небольших землетрясения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: