Гранат увеличит емкость аккумуляторных батарей

20 февраля 2014, ,
0
Батарейка
Группа ученых из Стэнфордского университета и Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США, которые на протяжении восьми последних лет занимались изучением и созданием новых аккумуляторов, представили свою новую разработку – аккумулятор, напоминающий по строению… гранат.

Анод нового кремниевого аккумулятора состоит из наночастиц кремния, которые сформированы в группы подобно зернам плодов граната. Это позволит создавать легкие и компактные, но в то же время мощные и долговечные аккумуляторные батареи, которые найдут свое применение в мобильных устройствах и популярных нынче электрокарах.

Батарейка

Емкость нового аккумулятора в десять раз больше, чем у ныне представленных батарей аналогичного размера. Он уже прошел лабораторные испытания и доказал, что сохраняет свою 97-процентную эффективность даже после тысячи подзарядок. Разработчики уверены в успешности своего детища и надеются на скорую коммерциализацию проекта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Рыба-парусник, которая водится в теплых водах Тихого океана, может развивать скорость до 100 километров в час, являясь рекордсменом по скорости среди рыб.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: