Голландские ученые разработали алгоритм для чтения мыслей

23 августа 2013, ,
0
Чтение мыслей
Начиная с давних времен ученые со всего мира не оставляют попыток научиться читать мысли. И, похоже, голландские специалисты приблизились еще на шаг к мечте человечества.

Ученые из университета Неймегена (г. Неймеген, Нидерланды) представили свою новую разработку. Она представляет собой специальную программу, которая позволяет отслеживать изменения в мозговой деятельности человека. Это становится возможным только при проведении магнитно-резонансной томографии.

Новая разработка состоит из особого алгоритма, который преобразует в изображения маленькие участки головного мозга и их изменения, происходящие при чтении. Точность алгоритма со временем будет только увеличиваться.

Ученые уже провели ряд испытаний новой технологии. Во время испытания его участникам предлагалось посмотреть на буквы на экране — B, R, A, I, N и S, после чего исследователи с помощью своей технологии смогли точно определить, на какие именно буквы смотрели люди и какие формы визуализируются у них при взгляде на определенный предмет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: