Правительство США подтвердило существование Зоны 51

16 августа 2013, ,
0
Зона 51
Вот и подошло к концу многолетнее обсуждение слухов и теорий заговора относительно фантастической Зоны 51. Правительства США признало существование этого секретного объекта в недавно рассекреченных ЦРУ документах.

Архив национальной безопасности при Университете Джорджа Вашингтона опубликовал доклад «Секретная история U-2» о тайно разрабатываемом американцами самолете-разведчике. На страницах доклада содержатся многочисленные ссылки на Зону 51, которую в США использовали в качестве секретного объекта для испытаний самолета времен холодной войны.

12 апреля 1955 года Ричард Биссел и полковник Осмунд Ритланд пролетали над Невадой в небольшом пилотируемом самолете Beechcraft. В один момент они заметили отличное место для взлетно-посадочной полосы прямо посередине соленого озера Groom Lake, неподалеку от атомно-энергетического полигона штата Невада.
После приземления на дно озера группа пришла к выводу, что они нашли идеальное место для площадки по проведению различных скрытых от внешних глаз тестов.
«Для того, чтобы новый объект, находящийся в отдалении, приобрел некую привлекательность для работников, по началу его называли Райское Ранчо.»
Зона 51

Тот факт, что существование Зоны 51 не было до сих пор официально признано, не означает, что люди не догадывались о реальности такого объекта. Тем не менее, открытие информации о существовании зоны является серьезным шагом на пути к потенциальному открытию еще более интересных документов и фактов, секретность которых ограничивалось Зоной 51.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: