Volkswagen разрабатывает компактного «робота-зарядника» для электромобилей

30 декабря 2020, ,
2
Робот-заправщик

Год назад концерн Volkswagen представил концепцию мобильного зарядного робота, которая постепенно становится реальностью, пусть пока еще в виде единичного прототипа.

Концепция состоит в следующем: транспортный робот доставляет «мобильное энергетическое устройство», а проще, большую аккумуляторную батарею к электромобилю для последующей зарядки и оставляет ее до конца «сеанса», а сам в это время либо занимается другими устройствами, либо находится на «базе» в ожидании очередного клиента.

Робот-заправщик

По окончании зарядки все происходит в обратном порядке – робот буксирует аккумулятор на «базу», где тот восстанавливает свой заряд для дальнейшей работы.

Весь процесс полностью автономен и запускается соответствующим приложением или с помощью интерфейса связи Car-to-X. Система рассчитана на пользователей электромобилей, которые оказались в условиях отсутствия поблизости зарядной станции.

Система разработана совместно с китайской компанией Shanghai DU-POWER New Energy Technical. Она отличается высокой мобильностью и может быть развернута практически в любом месте.

Источник — Volkswagen
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov30 декабря 2020 в 10:55

    Я просто фигею от упившихся зеленкой! Заряд/разряд теряет не менее 10 % энергии. Тоесть в систему с итак не великим КПД добавляют еще 10% потерь. Не удивительно, что среди зеленых мало технарей. Только всякого рода креаклы.

    Ответить
  • Гость30 декабря 2020 в 17:29

    Бред конечно.Я думал,что робот просто сменяет севшую батарею на заряженную,а он оказывается,просто от своего большого повербанка заряжает севший электромобиль.Тогда уж лучше этот робот бензогенератор бы привез.Ну или же вовсе РИТЭГ))).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: