Человекоподобный робот Digit поступает в продажу и готов к работе

26 октября 2020, ,
2
Agility Digit

Компания Agility, созданная при Университете штата Орегон, сообщила о готовности продавать своих роботов всем, кто в них нуждается. Ее человекоподобный Digit был спроектирован как робот для физического труда – например, он умеет брать с полок коробки и переносить их в грузовик. Его цена – 250 000 долларов.

Большинство роботов в мире создается в исследовательских целях, при этом разработчики стремятся наделить их как можно большим разнообразием функций. На своей веб-странице Agility утверждает, что настало время выводить роботов из исследовательских лабораторий и доверять им конкретную, пусть и несложную работу.

В компании отмечают, что нынешняя ситуация является идеальной для машин, подобных Digit, поскольку из-за пандемии в мире возник серьезный дефицит неквалифицированной рабочей силы. Робот был спроектирован для работы в реальном мире и поэтому сможет безопасно трудиться рядом с людьми.

Совсем недавно компания получила финансирование в размере 20 млн. долларов от различных инвесторов. Например, Ford Motor Company заказала роботов-грузчиков, которые будут работать в тандеме с самоуправляемыми автомобилями.

Источник — Businesswire
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Sanya27 октября 2020 в 09:46

    Страусоподобный) Ну если Ford инвестор, то явно не "пыль в глаза".

    Ответить
  • Весельчак У25 октября 2021 в 11:34

    Нам, костно-мясным организмам не стоит иронизировать по поводу некоторой неуклюжести металло-пластиковых конкурентов нашего вида!
    Первые модели автомобилей и паровозов тоже выглядели нелепо и смешно, никто не верил, что они вытеснят конную тягу.
    Необходимо тренировать мозги себе и детям, изучать новые компетенции...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: