Практичный робот TrashBot отсортирует мусор для переработки

18 февраля 2020, ,
0
Робот TrashBot

Стартап из Сан-Франциско CleanRobotics разработал роботизированный мусорный бак TrashBot, предназначенный для сортировки отходов.

По словам соучредителя и генерального директора CleanRobotics Чарльза Ихепа, идея создания робота-сортировщика возникла после того, как он увидел, насколько плохо посетители многих кафе, баров и столовых самообслуживания ориентируются среди множества мусорных баков, предназначенных для разных видов использованной посуды.

По его мнению, лучший вариант в данной ситуации – недорогой (в пределах 1200 долларов) робот-сортировщик, которому вполне по силам выполнять эту несложную функцию.

Робот TrashBot

После того, как использованная вещь оказывается в мусорном баке, камера и датчики отправляют информацию о ней в ПО, которое классифицирует каждый предмет и затем отсортировывает в его соответствующий внутренний бункер. Через пять секунд робот-сортировщик вновь готов к приему очередной партии мусора. По мере изменения правил утилизации функции машин могут обновляться, а также перестраиваться в зависимости от предпочтений центров переработки.

Первые роботизированные бункеры, предназначенные для железнодорожных вокзалов и аэропортов, будут установлены в небольших кафе и офисах в Сан-Франциско. В настоящее время компания изыскивает средства для расширения и изучения новых бизнес-моделей, что позволит устанавливать бункеры и в других локациях.

Источник — CleanRobotics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: