Русский стартап Promobot продает роботов-клонов реальных людей

1
Робот Robo-C

Российский стартап Promobot предлагает необычную услугу – создание на заказ андроидов Robo-C с любой внешностью по желанию заказчика. Речь идет не о маске, а о максимально реалистичной копии лица человека, рассчитанной на имитацию мимики. Это единственная функция роботов – фактически они представляют собой разновидность «говорящих голов», выполняющих приветственные функции.

Роботы Promobot не могут передвигаться, но их торс и шея имеют три степени свободы, чтобы ориентировать машину относительно собеседника. Мимические механизмы лица состоят из 18 отдельных узлов и могут в совокупности принимать 600 различных положений, что и позволяет имитировать эмоции и менять выражение лица во время диалога. Хотя это и трудно назвать полноценным разговором – сейчас робот знает и использует порядка 100 000 речевых блоков.

Создатели Robo-C обещают дотошное воспроизведение тех лиц, которые выберут заказчики. В случае с реально существующими людьми это будет полное сканирование и детальная оцифровка облика, но при желании можно взять и образ исторической личности. Например, компания уже изготовила робота-Эйнштейна для одной из технологических выставок. Другой робот, с нейтральным лицом чиновника, будет работать в государственном сервисном центре, выполняя функции клерка.

Источник — Promobot
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • инопланетянин12 сентября 2020 в 16:29

    робот с внешностью японской горничной из аниме.. так?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: