DJI выпустила своего первого наземного робота

0
Робот DJI

Прославленный китайский производитель мультикоптеров решил спуститься на землю и выпустил первую модель робота на колесах. Он называется «RoboMaster S1», что является отсылкой к ежегодному конкурсу робототехников RoboMaster. А S1 – это «первый шаг», движение по пути к созданию нового поколения модульных игрушек-конструкторов для обучения детей робототехнике.

Робот поставляется в виде комплекта, в составе которого четыре колеса Mecanum с роликами для всенаправленного движения, поворотная платформа для игрушечной пушки, само орудие для стрельбы гелевыми шариками, плюс пластинки «брони». Последняя не столько защищает робота, сколько служит индикатором попаданий в него и содержит сенсоры для ориентации на местности. В комплекте идут электромоторы и батарея на 2400 мАч, которой хватает на 35 минут работы.

Робот DJI

RoboMaster S1 поставляется с контроллером, в памяти которого демонстрационный набор инструкций. Он включает в себя распознавание 44 видов сигналов, включая огни светофоров и движение человеческих рук. Робот умеет прокладывать маршрут и реагировать на определенные жесты, плюс активировать триггеры для разных ситуаций. Однако основная идея в том, чтобы дети научились при помощи приложения для смартфона писать собственные инструкции для робота. И тогда список доступных действий увеличивается в разы.

«Военная» составляющая RoboMaster S1 не выходит за пределы игрушек, хотя при определенной сноровке робота можно использовать в качестве разведывательного аппарата. Конструктор стоит $500 и со дня на день поступит в продажу.

Источник — DJI
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: