Британская армия испытает более 70-ти типов новых боевых роботов

14 ноября 2018, ,
0
Робот

Спустя столетие на равнине Солсбери, где был испытан первый в мире танк, британская армия приступает к самому масштабному в своей истории тестированию их далеких «потомков» — автономных боевых роботов. Всего в данном мероприятии, проводимом в рамках учений Королевского флота «Unmanned Warrior» примут участие более 70 различных типов боевых беспилотных средств. В завершении между ними произойдет учебное сражение, в условиях максимально приближенных к боевым.

Как сообщает министерство обороны Великобритании, одна из основных целей испытаний – изучение возможности использовать роботов для решения проблемы «последней мили». Речь идет о доставке в район боевых действий продовольствия, боеприпасов, топлива и медикаментов.

Дело в том, что несмотря на высокую оснащенность британской армии современными системами вооружений, буквально на последних километрах к линии фронта военнослужащим зачастую приходится на руках тащить все необходимое для боя.

Мероприятие продлится 4 недели. Основные его участники – Королевская танковая полковая боевая группа и 1-я пехотная бригада, которая будет обеспечивать командование и контроль. Кроме того, в учениях примут участие международная группа из 200 технических специалистов, представители армии США, Королевской морской пехоты, Королевских ВВС и Лаборатория оборонной науки и техники.

Робот
Источник — Ministry of Defence
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: