Робот-инспектор найдет любую ошибку строителей

29 марта 2018, ,
1
Робот

Чем крупнее строящийся объект, тем больше вероятность технической оплошности, которая в итоге может привести к тяжелым последствиям. Поэтому очень важно обнаружить ошибку на ранней стадии строительства.

Компания Doxel разработала малоразмерного гусеничного робота, который с помощью HD-камер и специальной сканирующей аппаратуры (LIDAR), объединенной с искусственным интеллектом, определяет дефекты конструкции и сообщает о них людям. Робот буквально видит сквозь стены, фиксируя малейшие трещины и сколы.

Затем данные анализируются ИИ и сравниваются с проектной документацией, чертежами и графиками, в результате чего выявляются недостатки и даже отставание от запланированных сроков.

Источник — Engineering.com
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov31 марта 2018 в 13:16

    Мобильную платформу, камеру, лидар вижу, а ИИ не вижу. В робота не засунуть, а про связь с мощным компом не слова. также про комп не слова. На этом этапе - детская игрушка.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: