Японские инженеры разработали пару дополнительных роботизированных рук

3
Роботизированные руки

Господь создал человека с двумя руками, видимо полагая, что этого нам будет вполне достаточно. Однако группа исследователей лаборатории Инами Токийского университета, решила, что лишняя пара рук человеку все же не помешает. В результате ими были разработаны роботизированные руки MetaLimbs, которые приводятся в движение с помощью датчиков, прикрепленных к ногам.

За контроль движений «отвечают» специальные позиционные шарики, закрепленные на ногах и голенях, в то время, как устройства, установленные на стопах возле пальцев, обеспечивают хватательные движения роботизированной кисти.

Роботизированные руки

Предусмотрены также тактильные датчики, генерирующие обратную связь с ногами для создания нужного усилия. Дополнительными руками можно воспользоваться, сидя и стоя в зависимости от выполняемых движений.

Роботизированные руки

По замыслу создателей, с помощью роботизированных рук можно, к примеру, выпить чашечку кофе, не отрываясь от компьютерной клавиатуры, или читать книгу, одновременно, поглощая чипсы и гладя собаку.

MetaLimbs

Свое изобретение японские инженеры намерены представить на конференции по вопросам компьютерной графики и интерактивных технологий SIGGRAPH 2017 в Лос-Анжелесе в конце июля-начале августа.

Источник — Inami Lab YouTube
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Аноним3 июня 2017 в 19:37

    "Вперед к обезьяне"

    Ответить
  • Сознание18 июня 2017 в 02:44

    Я понимаю айкю 170 ,... Но может быть второй мозг нужен а не пара конечностей.

    Ответить
  • Сознание18 июня 2017 в 02:46

    Что такое безумие, когда два полушария действуют в разных направлениях......

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: