Робот-газонокосилка Miimo компании Honda приступает к работе

15 апреля 2017, ,
4
Honda Miimo

Роботизированная газонокосилка Miimo компании Honda в течение нескольких лет хорошо зарекомендовала себя на европейских газонах, и в ближайшее время приступит к работе еще в нескольких странах. К сожалению, среди них нет России, зато охватывается почти вся территория США за исключением штата Калифорния. Honda предлагает две основных модели Miimo – 310, рассчитанную на обработку участков до 0,2 га и 520 – до 0,3 га.

Miimo оснащена аккумулятором, бортовым компьютером, таймером и серией датчиков, что гарантирует ее хозяину принцип управления «включил и забыл». Таймер можно установить на дневной и ночной покос, а также настроить на режим покоса интервалами.

Honda Miimo

Перед началом работы требуется установить специальные ограничительные провода, чтобы газонокосилка не вышла за границы площадки. Граница может устанавливаться как на поверхности, так и под ней по периметру газона, а также вокруг препятствий — деревьев и клумб, если они есть на участке.

Honda Miimo косит небольшими «порциями», срезая по 2-3 мм за раз несколько раз в неделю. Причем трава срезается в случайном порядке, что уменьшает нагрузку на травяной покров и одновременно способствует здоровому росту. А вот мхам и сорнякам достается «по полной».

Еще одна особенность Miimo: после нее не нужно собирать срезанные фрагменты травы. Поскольку они очень малы, то со временем перегнивают и становятся хорошим удобрением для травяного газона.

Источник — Honda
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • ал18 апреля 2017 в 07:14

    Хонда, продай нам роботизированный асфальтоукладчик. 2-3мм за один прогон. Печать прямо на дорогу битумными чернилами в ночное время.

    Ответить
  • Аноним19 апреля 2017 в 05:55

    Что толку от такого 3D асфальтоукладчика. Самое главное - подушка всеравно будет делаться кривыми ручками.

    Ответить
  • Аноним3 мая 2017 в 11:08

    тогда продай подушко- асфальтоукладчик :):):)

    Ответить
  • Влад25 мая 2017 в 00:58

    Все, что ни делают, получается красиво.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: