Шагающий двуногий робот Cassie готов к выходу на рынок

11 февраля 2017, ,
0
Джонатан Херст и робот Кэсси

Представьте, что однажды к вашему дому подъедет робот-курьер с товаром из магазина, а у дверей его встретит двуногий домашний робот, который вручит посылку вам. Именно таким сценарием руководствовался ученый-робототехник из Университета Орегона и одновременно директор по технологиям компании Agility Robotics Джонатан Херст при создании страусоподобного двуногого робота Cassie.

Cassie – не является конечным вариантом. Он всего лишь платформа, которой смогут воспользоваться другие робототехнические компании и исследовательские институты для разработки серийных моделей домашних роботов.

При создании Cassie были использованы базовые наработки от его предшественника – робота ATRIAS. Херст и его коллеги устранили некоторые проблемы с двигателями, добавили рулевое управление, ноги и сделали его полностью герметичным, чтобы он смог работать на открытом воздухе, не опасаясь осадков.

Робот Кэсси

Кроме этого Cassie по сравнению со своим предшественником почти вдвое «похудел». При этом схожесть со страусом не была целью. Просто ученые пришли к выводу, что птичьи ноги обладают хорошей гибкостью, эффективностью и надежностью.

В настоящее время идет работа по запуску Cassie в мелкосерийное производство в Олбани, штат Орегон. По мере наращивания выпуска, будут создаваться все новые модели.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: