Dobot M1 – робот-манипулятор для «домашнего» производства и малого бизнеса

13 декабря 2016, ,
0
Dobot M1

Большинство промышленных роботов в основном «заняты» на крупных промышленных предприятиях и имеют весьма внушительные габариты. Робот Dobot M1 – детище одноименного китайского стартапа — предназначен для предприятий небольших. Он представляет собой программируемый манипулятор со сменными инструментальными головками и наборами для пайки, сортировки, гравировки, резки, 3D-печати и сборки.

Робот очень компактен — высота 52,7 см. Длина руки-манипулятора составляет 40 см, с помощью которой он может перемещать груз весом до 1,5 кг с точностью до 0,02 мм. Dobot M1 связывается с компьютером через Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth или RS-232. Робота можно запрограммировать на необходимые действия или управлять им напрямую через соответствующее мобильное приложение, Windows, Mac или Linux-компьютер.

Робот поставляется в нескольких функциональных вариантах. Чтобы воспользоваться ими, потребуется несколько соответствующих расширений. Одна из функций — распознавание предметов и цветовых оттенков для последующей сортировки. При наличии нескольких Dobot M1, их можно запрограммировать на совместную работу.

Dobot M1

Пока проект находится в стадии финансирования на Kickstarter, где он уже собрал почти 300000 долларов. Взносы начинаются с 1600 долларов за экземпляр, при этом покупатель получает возможность выбрать 2 основных инструментальных головки. В дальнейшем Dobot M1 будет стоить около 2100 долларов. Кампания по сбору средств продлится до 13 января, а поставка начнется уже в мае 2017 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: