Специалисты Disney создали прыгающего робота

8 октября 2016, ,
0
Прыгающий робот

Многочисленное семейство ходящих, ездящих, ползающих и летающих роботов пополнил робот-попрыгунчик, разработанный исследовательской группой компании Disney.

Его «прыгучая» производительность составляет 19 прыжков в течение 7 секунд, для чего инженерам пришлось использовать призматический сустав, носящий название «линейно-упругий параллельный привод», состоящий из привода звуковой катушки и двух пружин.

Возникает естественный вопрос: зачем нужен прыгающий робот? По мнению специалистов, к примеру, соревнования между такими роботами вполне могли бы пользоваться большой популярностью на телевидении. К тому же «прыжковые» технологии пригодятся при создании прямоходящих роботов, сделав их неуклюжую походку более естественной.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: