Робот Honeybot развлечет детей с помощью дополненной реальности

28 августа 2016, ,
0
Honeybot

Роботы-воспитатели все увереннее чувствуют себя рядом со своими «живыми» коллегами. Пример тому интерактивный робот Honeybot китайской компании Hui Yu, в процессе обучения детей от 3 до 8 лет использующий дополненную реальность в формате 3D.

Благодаря специальным приложениям, робот предлагает различные 3D-эффекты, активизирующие процесс обучения. Так, к примеру, приложение Aquarium расскажет о морских животных, превращая детские рисунки в 3D-анимацию, изображающую жизнь в океанских глубинах.

Honeybot

Приложение Yolk World работает похожим образом, позволяя детям играть с 99 карточками с изображениями динозавров, современных животных и транспортных средств, которые можно перенести в трехмерный мир. Другое приложение учит детей заботиться о Honeybot, как о домашнем питомце, которого нужно кормить, купать и укладывать спать.

Если родители считают, что ребенок тратит на общение с роботом слишком много времени, то предусмотрен специальный режим, отключающий Honeybot после 30 минут работы.

Honeybot

Еще один любопытный режим позволяет родителям общаться с детьми измененным голосом от лица Honeybot.

Робот оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем и подключается к домашней сети через Wi-Fi. Мозгом робота выступает 1,3 ГГц 4-х ядерный процессор, а за его голос отвечают 3-ваттные динамики.

Чтобы начать серийное производство роботов, Hui Yu запустила проект на Indiegogo с целью собрать 30000 долларов. Самым первым заказчикам Honeybot достанется по цене от 229 до 259 долларов в зависимости от модификации.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Волосы на нашем теле растут со скоростью в среднем полтора сантиметра в месяц, причем летом скорость роста немного быстрее, чем зимой.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: