Американский спецназ тренируется на роботах, имитирующих вражеских солдат

0
Роботы-мишени
Специальные роботы, разработанные для тренировки американского спецназа, способны имитировать солдат противника и выдержат множество тренировочных раундов. Причина их поразительной выносливости кроется не в специальной броне, делающей их неуязвимыми, а в искусственном интеллекте, позволяющем роботам думать сообща и действовать, как реальные солдаты.

Только представьте себе: бронированные роботы идут в атаку в то время, как по ним, не жалея патронов, ведут огонь совершенствующие свои боевые навыки морпехи или спецназ. При этом роботы – это не какие-то механические «мальчики для битья», а самые настоящие киборги, обладающие искусственным интеллектом, координирующие свои действия и нацеленные на победу.

Роботы-мишени

В настоящий момент внешний вид тренировочных машин не совсем напоминает человека, они больше похожи на мишени на колесах. Но главное их преимущество — в искусственном интеллекте и способности коллективно мыслить.

Они могут повторять тактические приемы своих живых оппонентов, мгновенно реагировать на изменение обстановки на поле боя. Объединившись в команды, роботы-мишени, способны действовать неожиданно и непредсказуемо в зависимости от возникших угроз. Нет сомнения, что в будущем они создадут практически реальные условия для отработки действий бойцами спецподразделений.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: