Google запатентовала систему вызова спасательного дрона

9 апреля 2016, ,
0
Дрон-спасатель
Есть места, где человек, оказавшийся в сложной ситуации, может погибнуть, если не получит своевременную помощь. Одним из таких мест является пустынный участок дороги между городами Нидлс и Барстоу в округе Сан-Бернардино, Восточная Калифорния. Это пустыня и не самое лучшее место для тех, чья машина сломалась в пути, особенно если требуется медицинская помощь.

Новое изобретение, недавно запатентованное Google, предназначено как раз для подобных ситуаций. Google Drone Callbox представляет собой устройство для вызова беспилотника, который доставит все необходимое человеку, попавшему в беду. Для вызова дрона требуется нажать кнопку в соответствии с конкретной ситуацией.

По расчетам Google, система поможет сэкономить драгоценные минуты в чрезвычайных ситуациях, например, в случае анафилактического шока, вызванного аллергической реакцией, или сердечного приступа. Автономный беспилотник доставит дефибриллятор или шприц с адреналином.

Важно отметить, что спасательный дрон не является заменой скорой помощи. Бригаде спасателей нужно время, чтобы подготовиться и выехать к месту, а дрон вылетит немедленно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: