Поклонник Скарлетт Йоханссон воспроизвел звезду в виде робота

8 апреля 2016, ,
0
Копия Скарлетт Йоханссон
Давний поклонник голливудской звезды Скарлетт Йоханссон дизайнер из Гонконга Рики Ма осуществил наконец свою мечту. Шагая в ногу с прогрессом, он воплотил ее в виде робота-гуманоида, внешне очень похожего на свой симпатичный прототип.

Рикки Ма трудился над ее созданием полтора года, затратив 50000 долларов. Каркас он изготовил методом 3D-печати, а кожу — из специального силикона, предающего ей разительное сходство с оригиналом. Робот Скарлетт умеет отвечать на вопросы сгенерированным голосом, правда, артикуляция губ при этом не совпадает с тем, что она произносит.

По мнению очевидцев, лучше всего Ма удались глаза Скарлетт. Даже при ближайшем рассмотрении они кажутся почти натуральными. Однако в целом специалисты не отметили в творении Рикки Ма особых достижений в области робототехники. Ажиотаж вокруг робота вызван прежде всего сходством с голливудской кинодивой. Сам же Рикки так оценил свое детище:

«Я считаю, что должен был это сделать, поэтому нашел время и возможность для осуществления своей мечты, и ни о чем не жалею».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: