В Дубае состоялся первый чемпионат мира по гонкам квадрокоптеров — World Drone Prix

16 марта 2016, ,
0
Skydive Dubai
Не исключено, что уже в недалёком будущем у «Формулы – 1» появится серьёзный конкурент – гонки квадрокоптеров. Первый шаг в этом направлении уже сделан. В минувшие выходные в Дубае на первой в мире 590-метровой гоночной трассе Skydive Dubai, построенной специально для беспилотных летательных аппаратов, состоялась мировая премьера — World Drone Prix.

World Drone PrixЭлементы трассы

В соревнованиях приняли участие 150 гонщиков со всего мира. Победителем стал 15-летний англичанин Люк Баннистер, продемонстрировавший великолепное владение навыком управления квадрокоптером и изумительную реакцию. На родину он увезёт помимо золотой медали и кубка 250000 долларов. Общий призовой фонд соревнований составил 1 млн. долларов.

ПобедительСчастливый победитель — Люк Баннистер

Участники соревновались в двух видах – фристайле и гонках. Призы были учреждены в номинациях «фаворит среди зрителей», «за самый быстрый круг» и «самую быструю местную команду ОАЭ». Однако главными без сомнения стали гонки квадрокоптеров. Очень быстро после их начала число претендентов на главный приз сократилось со 150 до 32.

ПилотыПилоты во время гонок

Победила британская команда Tornado X-Blades Banni UK во главе с Люком Баннистером. Серебро досталось хозяевам чемпионата команде Dubai Drone Tek, третьими стали наши соотечественники из команды VS Meshceriakov. Её капитан – пилот Владимир Мещеряков стал также победителем в номинации «за самый быстрый круг».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: