Ford лицензирует роботизированную систему для теста автомобилей

7 ноября 2015, ,
0
Роботизированная система управления
В 2013 году компания Ford впервые представила роботизированную систему управления автомобилями без участия водителя, которая не была рассчитана на серийные автомобили. Помимо специалистов от Ford в её создании приняла участие компания Autonomous Solutions Inc (ASI). В настоящее время созданная ими технология подготавливается для использования другими автопроизводителями.

В процессе разработки каждый автомобиль тестируется в различных дорожных условиях. Тесты позволяют определить наиболее уязвимые места в дизайне, трансмиссии, в системах управления и безопасности. Особое внимание уделяется надёжности автомобиля в условиях бездорожья. Избавить человека от участия в этих нелёгких испытаниях и призвана данная система.

Роботизированная система управления

Программное обеспечение даёт возможность автономному роботу управлять практически любым транспортным средством, как обычному водителю. Контроль за испытаниями осуществляется с диспетчерского пункта с помощью камер и GPS. В любой момент при необходимости они могут быть приостановлены.

В настоящее время фордовский роботизированный комплекс тестирует прототип пикапа серии Super Duty, выпуск которого намечен на 2017 год.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: