Израильский студент разработал концепцию доставки грузов с помощью дронов-унициклов

23 августа 2015, ,
0
Система Transwheel
Несмотря на успехи технического прогресса, доставка грузов всё ещё выглядит достаточно затратно, особенно на этапе, где приходиться задействовать большое количество грузовиков. Им на замену могут прийти небольшие автономные транспортные роботы.

Автор концепции под названием Transwheel – студент школы инженерного дизайна из Рамат-Гана (Израиль) Коби Шикар. Он предложил использовать для доставки грузов небольшие автономные транспортные роботы. В зависимости от величины груза, их число может увеличиваться. При необходимости, к примеру, доставки морского контейнера из них формируется транспортная группа.

Система Transwheel

Основу составляет одноколёсный робот-уницикл, оснащённый самобалансирующейся гироскопической системой, используемой в сигвеях, парой механических рук, аппаратурой GPS и системой связи. Так для доставки небольшой посылки будет достаточно одного робота, а более крупные грузы роботы будут доставлять, образовывая что-то вроде пчелиного роя.

Система Transwheel

Система Transwheel

По мнению Коби Шинкара, роботов лучше использовать в ночное время, когда дороги меньше загружены. Для лучшей ориентировки предусмотрено использование специальных сигнальных светодиодных огней. Роботы также знают, как добраться до ближайшего пункта подзарядки.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретатель Мартин Купер, который работал в корпорации Motorola, сделал звонок по первому мобильному телефону 3 апреля 1973 года. Звонил он, кстати, своим конкурентам в фирме AT&T. По словам Мартина, на идею такого телефона его натолкнул фильм Star Trek.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: