В японских банках появился роботизированный экзоскелет для переноса денег

0
Экзосклет для переноски денег
Несколько банков Японии сделали ещё один шаг в будущее, экипировав своих сотрудников экзоскелетом, который увеличивает их способность к поднятию тяжестей. Но какие тяжести могут поднимать банковские работники? Конечно же тяжеленные упаковки с наличными купюрами. Ведь деньги весят гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Экзоскелет получил название Hybrid Assistive Limb и выпускается компанией Cyberdyne. Устройство способно снизить прилагаемые для переноски тяжестей усилия на 40 %. Другими словами 10-килограммовая упаковка наличности по ощущениям будет весить всего лишь 6 кг.

Cyberdyne разработала несколько версий экзоскелета. Модификация для банковских работников состоит из специального пояса и направляющих, фиксирующихся на бедрах пользователя. Встроенные электродвигатели помогают обладателю устройства при подъеме тяжестей во время наклона и выпрямления спины. Двигатели способны проработать не меньше трех часов без подзарядки.

Экзосклет для переноски денегHAL — Экзосклет для переноски денег

Если вы захотели приобрести парочку таких экзоскелетов, то мы вынуждены огорчить вас — они не продаются в магазинах. Cyberdyne планирует выпускать всего лишь несколько тысяч штук в год по спецзаказам.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: