Инженеры Массачусетского технологического института создали молнию-робота

8 февраля 2015, ,
0
Робот-молния
Робототехника стремительно осваивает всё новые сферы человеческой деятельности, в частности, одежду. Ещё совсем недавно невозможно было себе представить, что появится обувь, которая сама себя зашнуровывает или платье-трансформер. Сегодня это уже реальность. Дополнением к этому списку стала молния-робот, которую разработали специалисты Массачусетского технологического института.

Их основной целью было создание роботизированной системы, связанной с операциями на одежде. В результате на свет появился носимый робот, которого можно использовать, как средство социального взаимодействия человека со своей одеждой. Сами создатели называют это направление киберодежда.

Робот-молния

Пока все эти разработки находятся в экспериментальной стадии. Но, по глубокому убеждению участников проекта Ziperbot, у него большое будущее, в котором «роботизированная» одежда будет приумножать человеческие возможности. В будущем она наверняка окажется незаменимой для людей, переживших паралич или инвалидов с ампутированными конечностями.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: