Робот-путешественник проедет автостопом по всей Канаде

0
Робот-путешественник
Пока ASIMO от Honda и Wild Cat от Boston Dynamics ещё не достаточно умны, чтобы ходить и скакать по городам и странам самостоятельно, роботам приходится надеяться лишь на человеческую доброту — чтобы люди перенесли их металлические «тушки» в нужное место. Однако недавно двое ученых сообщили, что готовят робота-путешествениика, который самостоятельно проедет через всю Канаду автостопом.

Как рассказывают разработчики hitchBOT доктор Дэвид Харрис и доктор Фраук Целлер, путешествие начнется 27 июля. Их робот будет оснащен 3G и Wi-Fi, модулями искусственного интеллекта и распознавания речи. С помощью такого набора, он сможет находить общий язык с людьми, а также черпать информацию из социальных медиа и Википедии.

Разработчики заявляют, что основная цель создания hitchBOT — это не продвинутая робототехника, а скорее исследование, насколько роботы могут доверять людям.

Обратите внимание, что на фотографии изображен не окончательный внешний вид робота-автостопщика. Красные дождевые сапоги и зеленые резиновые перчатки дорисованы в фотошопе. Но именно так хотят нарядить путешественника его создатели перед тем, как забросить робота в реальный мир в следующем месяце.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: