Компания Festo научила роботов летать: BionicOpter и SmartBird

29 января 2014, ,
0
Летающая стрекоза festo
Компания Festo Engineering из Германии не стала заново придумывать вертолет, а просто взяла то, что до них уже придумала природа. Инженеры компании тщательно проанализировали движения птиц и стрекоз и на их основе создали летающие модели роботов.

BionicOpter – это увеличенная версия стрекозы, которая, как и ее аналог из животного мира может зависать в воздухе и летать в любом направлении. Однако помимо этого BionicOpter может просто парить в воздухе, не совершая взмахов крыльями. Другой летающий робот – это SmartBird. Он имитирует движения птицы при полете, и это удается ему вполне неплохо. А управление роботами осуществляется с помощью обыкновенного смартфона – надо лишь наклонить его в ту или иную сторону.

летающая стрекоза festo

Таким образом Festo Engineering осуществило наконец древнейшую мечту человечества – летать, как птица. Остается только надеяться, что со временем на этих роботов не понавешают пушек с пулеметами.

BionicOpterBionicOpter

SmartBirdSmartBird
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: