Роботы-фермеры покоряют сельское хозяйство

21 января 2014, ,
0
Роботы в сельском хозяйстве
Тихая фермерская жизнь находится под угрозой. Мало того, что мегафермы всё больше притесняют маленькие семейные хозяйства, появилась ещё одна проблема, которая грозит оставить большую часть работников сельского хозяйства без дела — роботы.

Начиная от опыляющих минивертолетов и заканчивая собирающими ягоду роверами — эти робо-работники уже готовы взять на себя практически все стороны ведения фермерского хозяйства. Например, изображенный на фото крошечный танк Wall-Ye предназначен для обрезки виноградных лоз и может самостоятельно ориентироваться в винограднике.

Уже не далек тот час, когда роботы станут непременным атрибутом каждой фермы, по примеру современных производственных линий. Кстати, правительство Великобритании уже решило перейти от слов к делу — британский парламент установил новый «агротехногенный» курс. При бюджете в 263 миллиона долларов охотно верится, что роботы вскоре освоят сельское хозяйство, даже несмотря на потерю рабочих мест обычными рабочими. Ведь в конечном итоге, по подсчетам парламента, фермерские хозяйства от роботизации только выиграют.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Реакция, протекающая на Солнце, является ядерным синтезом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: