Беспилотные вертолеты получат роботизированную «руку» для выполнения сверхсложных заданий

28 ноября 2013, ,
0
Робот-вертолет
Совсем скоро летающие беспилотные аппараты не будут вызывать никакого удивления. Они и так уже вокруг нас: следят за погодой, шпионят во время военных действий, используются для видеосъемки или проведения рекламных трюков. Однако немецкие инженеры пошли ещё дальше.

Инженеры из Аэрокосмического центра Германии решили расширить список задач, которые могли бы выполнять летающие дроны. Например, манипулировать труднодоступными для человека объектами. В результате небольшой автономный вертолет получил одну роботизированную «руку».

Робот-вертолет
В дальнейшем инженеры планируют создать целый флот из этих летающих манипуляторов. Тогда они смогут работать маленькими командами, выполняя действительно сложные задачи, вроде строительных и ремонтных работ на большой высоте.

Реализация проекта с роботизированными дронами всё ещё находится в зачаточном состоянии, далеком от стабильных полетов. Представьте себе, насколько сложно уравновесить летающего робота, когда он отпускает груз, либо меняет свой центр тяжести, выполняя какое-либо действие. Как только эти вопросы будут решены, мы сможем увидеть летающих дронов за ремонтом высотных линий электропередач, либо за установкой спутниковых антенн на крышах зданий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый массовый транзисторный приемник - Regency TR-1, выпущенный в 1954 году и стоивший 49.95 долларов. Сейчас его можно купить за 395 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: