MAB — футуристический робот-пылесос

21 октября 2013, ,
0
MAB
В ближайшее время на смену традиционным пылесосам, веникам и тряпкам придут летающие роботы. Один из таких уникальных концептуальных роботов стал победителем ежегодного конкурса Electrolux Design Lab 2013.

На конкурсе Electrolux Design Lab 2013 колумбийский дизайнер Адриана Перес Сапата представил свою новую разработку – футуристическую автоматизированную систему очистки MAB. Она представляет собой шарообразное устройство, которое внешне похоже на космический корабль.

MAB

В MAB размещены около сотни маленьких роботов, которые, по задумке автора, во время уборки будут вылетать из базы и распределяться по комнате. Они производят уборку с помощью специальных водяных капсул.

К сожалению, пока это только концепт и говорить о появлении робота на рынке ещё слишком рано.

Автор концепта Адриана Перес Сапата получил не только денежную премию в размере 5 000 евро, но и приглашение на оплачиваемую стажировку в компании Electrolux, которая и является организатором конкурса. Срок стажировки – 6 месяцев.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: