Toyota тестирует нового транспортного робота

7 августа 2013, ,
0
Toyota Winglet
Крупнейший японский автопроизводитель Toyota решил позаботиться не только об автолюбителях, но и о пешеходах. Если у вас нет машины, а передвигаться по городу пешком лень, то, возможно, вам следует обратить внимание на персонального транспортного робота, который сейчас проходит тестовые испытания на улицах японского города Цукуба.

Toyota приступила к тестированию необычного робота под названием Winglet. Он представляет собой усовершенствованную версию уже получившего некоторую известность электросамоката Segway и отлично приспособлен для передвижения по городским улицам.

Новый робот будет представлен в трех вариантах, отличающихся между собой весом – 10, 12 и 24 килограмма. Winglet сможет развить скорость до 6 км/ч, а на одном заряде можно будет проехать примерно 4 километра или 1 час.

Робот был разработан Toyota совместно с другой японской корпорацией – Sony. В его тестировании, которое продлится до 2016 года, принимают участие порядка 80 сотрудников Национального института передовых наук и технологий и городской администрации Цукуба. За это время они должны убедиться в безопасности Winglet и усовершенствовать его функционал.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: