Создана самая маленькая зарядка для ноутбуков

30 декабря 2013, ,
0
Зарядка для ноутбуков FINsix
Достаточно известная компания FINsix Corporation официально анонсировала свою новую разработку – зарядку для ноутбуков. Она отличается от ныне представленных на рынке адаптеров питания своими компактными размерами.

Основным отличием новой зарядки стал компактный размер. Все дело в том, что блок питания совмещен с вилкой. Для того, чтобы сделать зарядку в четыре раза меньше и в шесть раз легче стандартных зарядных устройств, разработчики FINsix использовали высокочастотный преобразователь электроэнергии и уникальную технологию, позволяющую минимизировать утечки питания.

Мощность адаптера составляет 65 Вт. С помощью отдельного USB-разъема одновременно с ноутбуком можно заряжать и любой мобильный гаджет, будь то смартфон или планшет.

Более подробно о самом маленьком зарядном устройстве для ноутбуков мы узнаем в рамках международной конференции CES 2014, которая пройдет в первых числах января в Лас-Вегасе. А массовый выпуск компактных зарядок начнется в середине следующего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: