TCL представила прототип складного «смартфона-гармошки»

0
Смартфон TCL

В распоряжение СМИ попал прототип нового смартфона от компании TCL, который отличает наличие двух поворотных узлов. То есть, устройство состоит из трех частей и складывается в виде стопки из трех отдельных экранов. Оно может раскладываться до уровня фаблета, с единой рабочей поверхностью из двух частей, или до планшета, с экраном на все три части с диагональю 10 дюймов.

Смартфон TCL

Это еще не готовый телефон, скорее, опытный образец для демонстрации идеи. У модели нет названия, для нее еще не создано ПО, нет даже рабочего экрана. Зато с ее помощью можно примерно оценить спектр возможностей, которые открывает такая конструкция. Кстати, в ней предусмотрена встроенная защита – петли разворачиваются только в одну сторону, каждая в свою, чтобы избежать поломки гаджета.

Смартфон TCL

Вполне закономерно неизвестна ни предполагаемая дата выхода, ни цена устройства. Нет информации и о его износостойкости с таким количеством подвижных элементов, а также данных о защите экрана. Это общая беда всех складных смартфонов, производители которых не смогли найти гибкую замену защитному стеклу – уже известно, что пластиковая оболочка с царапинами не справляется. Избежать повреждений будет непросто, ведь средний сегмент при сгибании постоянно соприкасается с двумя другими и находится в уязвимом положении.

Смартфон TCL
Источник — CNET
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: