Яндекс представил свой первый смартфон

7 декабря 2018, ,
4
Яндекс.Телефон

Российский интернет-гигант Яндекс в очередной раз заявил о себе, представив свой первый смартфон «Яндекс.Телефон», в сопровождении многообещающего слогана «Телефон со своим Я».

Главная идея нового российского гаджета – собрать под «одной крышей» фирменные сервисы Яндекс в мобильном варианте. Так, к примеру, голосовую помощницу Алису теперь можно вызвать в любой момент, не ожидая открытия главного экрана и приложения «Яндекс».

В «Яндекс.Телефон» загружен справочник с контактной информацией миллионов российских компаний, учреждений и организаций. В распоряжении пользователей солидная музыкальная фонотека, вызов такси, доставка товаров с бонусами в виде кэшбэка.

Яндекс.Телефон

Гаджет оснащен экраном 5,65 дюйма с разрешением 2160 х 1080 пикселей. Оперативная память 4 и постоянная 64 Гб. Возможности постоянной памяти можно расширить за счет карт памяти. Смартфон располагает, в общем-то, традиционным набором функций. Он рассчитан на 2 SIM-карты, на задней панели у него расположен дактилоскопический сканер, у него двойная основная камера, разъем для наушников и чип NFC для оплаты.

По оценкам экспертов, «Яндекс.Телефон» — типичный «середнячок» при цене 17990 рублей. Это хоть и несколько дороже аналогичных китайских моделей Huawei и Xiaomi, но при этом частично компенсируется подпиской на «Яндекс.Плюс» с доступом к музыке и дополнительным 10 гигабайтам «облачной» памяти, сериалам без рекламы и бесплатной доставкой товаров из магазина «Беру».

Пользователь также получает 500-рублевый бонус в «Яндекс.Деньги», 300-рублевую скидку на поездку в такси и 10-процентный кэшбэк за покупки в интернет-магазинах. Всего таким образом «набегает» до 2000 рублей экономии.

Яндекс.Телефон
Источник — Digital Journal
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Драмп9 декабря 2018 в 17:00

    его разработал и выпустил завод "Яндекс" в России ?
    Это просто китайский смартфон , сделаный в китае ищ китайских комплектующих по заказу виртуальной компании Яндекс !

    Ответить
    • Сергей9 декабря 2018 в 17:33

      То же самое можно и про Apple сказать. Сделан в Китае из китайской комплектухи.

      Ответить
  • Руснан30 декабря 2018 в 09:05

    Щас угадаю название : Яфон :)

    Ответить
  • Я13 августа 2019 в 13:09

    У меня как то в заблокированном телефоне Алиса заговорила, мало сказать что это было неожиданно...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: