Microsoft запатентовала телефон, который раскладывается в планшет

19 января 2017, ,
1
Телефон-планшет

Компания Microsoft получила патент на мобильное устройство, которое сможет раскладываться из телефона в планшет и обратно. Заявка на патент была подана еще в октябре 2014 года, но его официальное утверждение состоялось только сейчас.

Пока информации о новом гаджете не слишком много, но вот что известно на сегодняшний день. Устройство сможет открываться и раскладываться, фиксируясь в различных положениях. В каждом из них оно будет предлагать владельцу определенный режим использования. Microsoft рассматривает несколько вариантов его дизайна, в том числе с одним или двумя соединениями. Второй вариант предлагает больше возможностей для трансформации гаджета. (К слову, такой дизайн весьма напоминает устройства, которыми пользуются персонажи популярного сериала «Мир дикого запада»).

Телефон-планшет

Телефон-планшет

Следует отметить, что получение патента на дизайн еще не означает, что устройство на его основе отправится в разработку в ближайшем будущем. Патентование идей является стандартной практикой крупных компаний для защиты своей интеллектуальной собственности. Однако, как отмечают эксперты, автором данного конкретного патента является Кабир Саддик – разработчик дизайна для многих устройств Microsoft Surface, уже вышедших на рынок.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей Киселев25 сентября 2019 в 17:56

    Если ещё толщина будет небольшой, то отлично!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: