Вакуумная камера Redux вернет к «жизни» утонувший телефон

8 октября 2016, ,
0
Вакуумная камера Redux

Почти все мы хотя бы раз в жизни роняли в воду свой мобильный телефон (планшет, смартфон или mp3-плеер). Как правило, это приносит нам немало проблем по возвращению его к «жизни» с помощью оказавшихся под рукой нехитрых приспособлений в виде упаковки с рисом, фена или духовки. При этом «реанимация» далеко не всегда бывает успешной.

Компания Redux разработала оригинальное устройство, удаляющее до 100 % влаги из «нахлебавшихся» электронных устройств. Идею его создания в 2011 году подсказала супруга учредителя компании, смартфон которой оказался в стиральной машине.

Сушилка Redux представляет собой вакуумную камеру. Для просушки промокшего гаджета его необходимо поместить внутрь и подключить специальным кабелем через разъем для наушников. В закрытой камере снижается давление воздуха, что понижает точку кипения воды. Таким образом вся влага выпаривается, не причиняя вреда электронике.

Вакуумная камера Redux

Впрочем, компания не гарантирует 100-процентного удаления воды (пива, вина, грязи и пр.). Многое зависит от времени пребывания электронного устройства в жидкости. Процент успеха снижается, если телефон включали после его плавания.

Воспользоваться услугами Redux можно в 700 салонах сотовой связи компании Verizon на территории США. Перед тем, как поместить телефон в камеру, его подключают к диагностическому устройству. Эта услуга обойдется в 10 долларов. Если «реанимация» прошла успешно, клиенту придется заплатить еще 50 долларов. Согласитесь, это немного по сравнению с затратами на покупку нового смартфона.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: