Apple запатентовала устройство, блокирующее камеры во время концертов

3
Запись концерта

Компания Apple запатентовала устройство, отключающее камеры iPhone во время масштабных концертов. Патент получил название «Система и метод получения данных через инфракрасное соединение камерой, предназначенной для обнаружения изображений на основе видимого света».

Система состоит из инфракрасного устройства для передачи кодированных сигналов, расположенного прямо на сцене, и приемника (iPhone), который получив и расшифровав сигнал, отключает функции фото и видеосъемки.

Патент

Специалисты Apple уже предвидят волну массового недовольства пользователей мобильных устройств, которых таким образом лишат возможности снимать выступления их любимых исполнителей. Но, как оказалось, большинство далеко не в восторге от «моря айфонов», заполняющего зрительные залы во время концертов и загораживающего обзор. Известная британская певица Адель так высказалась по этому поводу:

«Я здесь в реальной жизни, поэтому вы можете наслаждаться музыкой в реальной жизни, а не через камеру».

С другой стороны, один из участников обсуждения патента высказал мнение, что зрители заплатили деньги за билет и имеют полное право смотреть концерт хоть через калейдоскоп, надев на себя национальные костюмы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Серж5 июля 2016 в 03:13

    Из-за чего шум. Заклеить на ифоне датчики и снимай себе сколько хочешь.

    Ответить
    • Titan5 июля 2016 в 06:22

      Вот так, взял одним комментарием и хакнул Эппл ))

      Ответить
  • Василий Смоглей7 июля 2016 в 18:15

    Apple вообще много что патентует, к примеру читал что компания может сделать экран следующего iPhone небьющимся.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: