Google и Qualcomm превратят Project Tango в смартфон с 3D-сканером

2 июня 2015, ,
0
Смартфон Tango
Мы уже не однократно рассказывали о том, что Google ведёт разработку мобильного устройства со встроенным 3D-сканером под названием Project Tango. В рамках раннего доступа приобрести инновационный 7-дюймовый планшет смогли получившие приглашение от Google разработчики. Но, похоже, ожидаемой популярности новинка не приобрела, а потому интернет-гигант Google решил вместо планшета выпустить смартфон с 3D-сканером. В этом ему поможет чипмейкер Qualcomm.

Сообщается, что Google будет поставлять систему камер, включающую в себя помимо основной камеры сенсор глубины и дополнительную камеру для отслеживания движений, а Qualcomm в свою очередь будет оснащать ею свои решения для смартфонов. Партнёры намерены сначала распространить прототипы смартфонов Tango среди разработчиков и производителей, после чего на основе отзывов определиться со стратегией производства.

Добавим, что Google активно развивает новые технологии. Так, недавно компания объединила свои усилия с ведущим производителем одежды из денима Levi's для создания «умной» ткани.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: