Теперь смартфоны Apple будут падать «как надо»

4 декабря 2014, ,
1
Apple научит их правильно падать
Все мы хотя бы раз роняли свои мобильные телефоны. Но если для одних это заканчивалось практически без последствий, то другие расплачивались за свою оплошность треснутым дисплеем или корпусом. Компания Apple решила защитить своих покупателей от подобных неприятностей. И надо сказать, даже в этом команда всемирно известной компании оказалась достойной своего великого основателя Стива Джобса.

Разработанная Apple система защиты смартфона чем-то напоминает вестибулярный аппарат кошки, которая, как известно, при падении всё время приземляется на ноги.

Ноу-хау компании Apple

Вмонтированные в гаджет специальные датчики, выполняющие функции акселерометра, гироскопа и GPS-модуля, в момент падения мгновенно среагируют на резкое снижение высоты и тут же сообщат об «аварийной ситуации» системам, отвечающим за положение гаджета, находящегося в состоянии свободного падения. Те, в свою очередь, обеспечат его «приземление» на наиболее прочную часть корпуса.

Ноу-хау компании Apple

Роль исполнительного механизма отведена специальному двигателю, который в процессе работы влияет на положение центра тяжести падающего гаджета. Apple уже оформила соответствующий патент. Предполагается, что уникальной противоударной системой будут оснащены последующие модели смартфонов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Бабай23 июня 2016 в 22:07

    А что если на своём пути к полу он ударится раз 5 о разные препятствия ? :-)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: