Выбраны 100 пользователей для участия в тестировании модульного смартфона Ara

6 июля 2014, ,
0
Ara
Еще прошлой осенью американская компания Motorola показала публике модульный смартфон Ara. Но после того, как компания перешла в собственность Lenovo, её прежний владелец, интернет-гигант Google, продолжил работу над проектом. И сейчас определилась первая сотня добровольцев, которые примут участие в тестировании уникального гаджета.

Компания Google выбрала из более 90 тысяч участников исследовательской программы dscout сто человек, которые первыми бесплатно получат для тестирования прототипы модульного смартфона Ara. Взамен они должны будут предоставлять отчёты и делиться опытом использования уникального устройства, что позволит разработчикам понять, чего ждут современные пользователи от модульных устройств и акцентировать внимание на важных аспектах развития проекта.

К сожалению, когда первые 100 счастливчиков получат на руки модульные смартфоны Ara, не уточняется. Известно лишь, что тестирование будет проходить на протяжение ближайших восьми месяцев. Кстати, один экземпляр Ara отправится к своему пользователю в Челябинск.

Планируется, что работа над проектом Ara завершится в первой половине следующего года. «Скелет» модульного смартфона с сенсорным дисплеем и модулем Wi-Fi обойдётся в 50 долларов, а все остальные компоненты предлагается приобретать отдельно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: