Объявлена стоимость модульного смартфона Project Ara

4 марта 2014, ,
1
Project Ara
Еще в октябре прошлого года Motorola продемонстрировала проект модульного смартфона. После того, как компанию купила Lenovo, разработкой проекта занялся ее бывший владелец – интернет-гигант Google.

Google не только пообещала, что проект Project Ara будет официально представлен на ближайшей девелоперской конференции, но и рассекретила некоторые подробности уникального проекта. Известно, что Ara будет представлять собой основу смартфона, его экзоскелет, к которому пользователь сможет по своему усмотрению подключать требуемые компоненты – начиная от камеры и заканчивая процессором и оперативной памятью.

Пол Еременко, возглавляющий проект Ara, сообщил, что стоимость аппарата в базовой комплектации составит всего 50 американских долларов. Правда, за эти деньги пользователь получит только «скелет» смартфона, сенсорный дисплей и модуль беспроводной связи Wi-Fi. Все остальные компоненты придется приобретать за дополнительную плату. Для их объединения будут использованы специальные магнитные и механические крепления.

Project Ara

К сожалению, пока это всё, что известно о загадочном смартфоне Ara. Google лишь обнадежила, что он появится в продаже в обозримом будущем.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Джон Коннор28 марта 2016 в 02:26

    Нехватает болтов ,гаек и набора ключей

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: