Galaxy S5 — новый флагман Samsung с дактилоскопическим сканером и пульсометром

26 февраля 2014, ,
0
Galaxy S5
В рамках открывшейся в Барселоне конференции MWC 2014 компания Samsung представила свою долгожданную новинку – топовый смартфон Galaxy S5. Он сменит прошлогодний флагман Galaxy S4.

Новый смартфон получился достаточно интересным, хотя внешне не сильно отличается от своего предшественника. Он также облачен в поликарбонатный корпус, с тем лишь отличием, что его задняя крышка не глянцевая и гладкая, а перфорированная. Оболочка смартфона надежно защищает его от попадания пыли, грязи и даже влаги. Правда, полностью «топить» устройство всё же не рекомендуется.

Galaxy S5 оснащен увеличенным до 5,1 дюйма сенсорным дисплеем, который сохранил разрешение на уровне 1920 х 1080 пикселей. Под ним расположена физическая кнопка «Домой», в которую, как и у iPhone 5s, теперь встроен сканер отпечатков пальцев. Аппарат работает на базе четырехъядерного мобильного чипсета Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 2 Гб оперативки. Есть и две камеры – фронтальная и основная. Последняя получила 16-мегапиксельный сенсор и поддержку записи видеороликов с разрешением 4K (Ultra HD).

Galaxy S5

Еще одной особенностью нового флагмана кроме дактилоскопического датчика стал сенсор для определения частоты сердечных сокращений. Тот самый пульсометр встроен в светодиодную вспышку, расположенную на тыльной стороне корпуса рядом с камерой.

К сожалению, информации о стоимости новинки и сроках ее появления в продаже пока не поступало. Сообщается лишь, что она будет доступна в двух вариантах – с 16 и 32 Гб встроенной памяти, а также в четырех расцветках – традиционных темно-синей и белой, а также в голубой и золотистой.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую минуту в мире происходит два небольших землетрясения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: