Google Earth позволит своими глазами увидеть последствия изменений климата за последние 40 лет

19 апреля 2021, ,
2
Google Earth

Сервис Google Earth предлагает пользователям вернуться в далекий 1984 год, и проследить за тем, как изменился климат на нашей планете за последние четыре десятилетия. В качестве объектов для наблюдения выбраны отдельные регионы США.

Чтобы воспользоваться новой функцией, надо перейти на сайт Google Earth и выбрать конкретное место для просмотра или один из пяти разделов – «Изменяющиеся леса», «Хрупкая красота», «Источники энергии», «Потепление планеты» и «Рост городов».

Пользователям также доступны около 900 пакетов основных эпизодов, находящихся в распоряжении Google Earth. Посмотрев их, можно увидеть стремительно исчезающие ледники, уже существующие и строящиеся солнечные фермы, вновь образующиеся русла рек, высыхающие озера в форматах 2D и 3D.

В базе сервиса порядка 24 млн. фото из архива Google Earth, предоставленные НАСА, Геологической службой США (USGS), Евросоюзом и Европейским космическим агентством.

Для того, чтобы «переварить» 20 петабайт изображений в одно целое размером 4,4 терапикселя в Google затратили свыше 2 млн. часов. Как и все на Google Earth, новые функции доступны всем желающим и абсолютно бесплатны.

Источник — Google Earth
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov20 апреля 2021 в 06:11

    Как задолбала эта реклама зеленых. В 70-е ученые кричали про глобальное похолодание (тогда появилась байка про ядерную зиму), потом про потепление. ДА, было похолодание, да, есть потепление, но человек тут не причем. Обычные циклические колебания. Один вулкан во время извержения выбрасывает углекислого газа гораздо больше чем человечество за год.

    Ответить
    • Ваня20 апреля 2021 в 11:55

      А в чем тут реклама? Есть факт - потепление, вот видео - все наглядно. И человек уже минимум лет 200 тут "причем". Мы добавляем наш УГ к прочим природным выбросам, с этим не поспорить.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: