Две трети ищущих что-нибудь в Google уходят, так и не кликнув ни на одну ссылку

3 апреля 2021, ,
4
Поиск в Google

Google является, пожалуй, самым узнаваемым интернет-брендом в мире. Название компании даже стало нарицательным и превратилось в глагол для обозначения поиска информации в сети. Но знаете ли вы, сколько поисков в нем заканчиваются так же быстро, как и начинаются?

Как бы странно это ни звучало, но по данным портала SimilarWeb, 65 % всех поисковых запросов в Google заканчиваются тем, что пользователь не кликает ни на одну из найденных ссылок. При этом эксперты считают, что реальная цифра даже больше, поскольку в ней не учитываются некоторые мобильные запросы и почти все голосовые. В целом, можно смело утверждать, что две трети всех запросов в Google являются результатами с «нулевыми кликами».

Данные SimilarWeb включили в себя почти 5,1 триллионов запросов в Google, сделанных с января 2020 по декабрь 2020 года. Из них 33,59 % завершились кликами по найденным органическим ссылкам и 1,59 % по рекламным. Анализ также показывает, что поиски с нулевыми кликами гораздо чаще встречаются на мобильных устройствах, чем на ПК – 77,22 % против 50,75 %.

Поиск в Google
Источник — SimilarWeb
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аноним4 апреля 2021 в 02:20

    Потому что гугл перестал искать то что надо, и стал подсовывать по-сути рекламные сайты

    Ответить
  • Гость4 апреля 2021 в 12:05

    Небось проверяющие роботы тоже защитываются.А что они смотреть-то будут?

    Ответить
  • Сергей4 апреля 2021 в 18:37

    Это все потому, что поисковики стремятся дать ответ на короткие запросы прямо на первой странице выдачи. Пользователю даже не нужно никуда переходить. Как правило, это касается простых вопросов, вроде сколько будет 12*34, какая погода в Москве, как переводится still итп.

    Ответить
  • Цезарус5 апреля 2021 в 05:35

    Вообще гугло-поисковиком редко пользуюсь.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: