«Виртуальный макияж» от L’Oreal изменит внешность во время видеосвязи

1
Виртуальный макияж

Повсеместный переход на видеосвязь в 2020 году привел к пониманию, что за своим виртуальным образом на экране тоже надо следить. И если кто-то ограничивается тем, что надевает хорошую рубашку и галстук, то бренд L’Oreal пошел дальше и предлагает менять макияж прямо во время видеозвонка.

Идея использования фотофильтров и графических дополнений для селфи не нова, поэтому в L’Oreal еще в 2018-м просчитали развитие этого направления и купили компанию Modiface. Она специализируется на системах дополненной реальности и по заказу бренда разработала ряд инструментов для «виртуального макияжа». Официально новинка называется «Signature Face» и позволяет в реальном времени добавлять своему лицу на экране эффекты помады, раскраску глаз и обработку волос.

По своей сути Signature Face – все тот же набор фильтров для селфи, только реализованных на продвинутом уровне. В частности, они теперь органически встраиваются в разные сервисы для таких платформ, как Instagram, Snapchat, Snap Camera и Google Duo. Когда пользователь запускает Houseparty или Zoom, опция доступна сразу же. Реклама прямо призывает девушек «пошалить» и незаметно для собеседника перекрасить волосы или добавить теней для глаз, чтобы понаблюдать за его реакцией и оживить диалог.

Источник — TC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Куку17 ноября 2020 в 11:28

    Правильно,теперь морду хоть бабам можно не мазать всякой дрянью.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: