Гроссмейстер Хикару Накамуру стал первым профессиональным кибер-шахматистом TSM

0
Хикару Накамура

Компания TSM, ведущий организатор соревнований по киберспорту, заключила контракт с прославленным шахматистом международного класса Хикару Накамурой. Накамуре не впервой демонстрировать таланты в онлайн-пространстве, однако TSM наверняка сможет предложить ему нечто большее.

Хикару Накамура в 15 лет стал самым молодым американцем, который получил титул международного гроссмейстера. Он пятикратный чемпион мира, но что важнее – открытый к диалогу профессионал, который обожает современные технологии. Именно он считается ведущим популяризатором шахмат на платформе Twich, действуя при поддержке портала Chess.com.

На момент объявления о заключении контракта с TSM число подписчиков Накамуры в Twich перевалило за полмиллиона. Его трансляции смотрят по 18 000 человек, которым весьма интересно, как гроссмейстер объясняет логику игры, планирует тактику и оценивает острые моменты партии. Логично, что такой продвинутый игрок очень пригодится TSM, какой бы новый проект они не задумали. На сегодняшний день TSM является одной из крупнейших киберспортивных организаций в мире, которая поддерживает команды в самых популярных играх нашего времени, включая Fortnite, League of Legends и Valorant.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: